2006年 08月 23日

よりシャープに、よりスリムに。

何かの宣伝とかじゃないんですが。今回はメモ的に。

このあたりでは4個パック88円の納豆が半額になるお店が見つけられず、
納豆とご飯の比率的な問題で100円の納豆を食べてるわけですがちょっと出費が多いんですね。

4個パック100円の納豆を2日半個として16日で100円。
10円のうまいぼうを1日1本として、16日で160円。
うまいぼうを2日に1本とすると16日で80円。

うーん、うまいぼういけるかと思ったんですが・・・何気に高いですね、これ。
量的な満足感がないと次を待つのがつらいでしょうし・・・

やっぱり食はこれ以上削れないんですかねぇ
[PR]

by goukasoshina | 2006-08-23 17:16 | 最速の日常


<< 暇になったらバトン      A君の戦争。 >>